Creative with Fondant
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Login

Lupa password?

Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» Pocoyo Birthday Cake
Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes EmptyTue Mar 22, 2016 7:36 am by Rilirili

» Salam kenal dari Femmie
Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes EmptyMon May 18, 2015 3:08 am by femin_k

» Cara menambal fondant yang robek
Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes EmptyWed Apr 29, 2015 2:56 am by sh4ry

» perkenalan
Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes EmptyTue Mar 31, 2015 3:50 am by sh4ry

» perkenalan
Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes EmptyTue Mar 31, 2015 3:49 am by sh4ry

» Salam Kenal, saya vivi dari jakart
Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes EmptyThu Oct 23, 2014 9:58 pm by vivi marvianti

» Macem-macem
Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes EmptyMon Jan 27, 2014 4:50 am by widiyanti

» Salam kenal dari Medan :)
Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes EmptyFri May 10, 2013 6:26 pm by DADU

» help.......tutorial bikin figurin cewek berjilbab
Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes EmptySun Apr 21, 2013 1:40 am by yuyut

Poll

Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes

5 posters

Go down

Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes Empty Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes

Post  Curly_Sarah Fri May 15, 2009 7:53 am

Halo semua......

Sebelumnya saya mau memperkenalkan diri... nama saya Sarah, saya baru banget join sama forum ini. kebetulan saya hobi membuat kue dan berniat untuk dijadikan usaha.
Bulan Juni ini Abang saya mau menikah, dan dia meminta saya untuk membuatkan Cup Cakes. sementara saya sama sekali tidak punya pengalaman mempersiapkan cup cakes untuk kawinan.
jumlah cup cakesnya diatas 100pcs, dan yang bikin saya bingung itu adalah bagaimana dengan hiasannya ?
abang saya meminta dengan hiasan (dia menunjukan dari gambar di google, tapi dengan desain yang dia mau) dan itu menggunakan fondant.
pertanyaan saya :
1) apa mungkin detil2 dari hiasan itu saya buat 2 minggu sebelumnya ?
2) dan bagaimana cara menyimpannya agar tidak keras ? karena fondant suka mengeras, saya suka bingung pas ditaruh di kulkas malah jadi berair.....

kira kira ada saran tidak ya buat saya ? karena saya tidak mau mengecewakan abang saya....

terima kasih banyak yaaaa...... flower

Terakhir diubah oleh Curly_Sarah tanggal Fri May 15, 2009 7:55 am, total 1 kali diubah (Reason for editing : salah ngetik awalnya...)

Curly_Sarah

Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes Empty Re: Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes

Post  vin Mon May 18, 2009 1:58 am

hiasan fondant bisa banget dibuat nyicil. iyalah untuk orderan yang banyak, lebih bagus dicicil. 2 mingguan sebelum hari H, it's ok dan memang pasti fondant mengeras. gpp koq, ntar tinggal ditempel aja diatas cc nya, pakai air atau bisa juga dikombinasi dengan bc, jadi fondant lebih mantap nempelnya kan..

good luck ya!

vin
vin
vin

Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes Empty Re: Mempersiapkan Hiasan Fondant untuk Cup Cakes

Post  eva80 Tue May 19, 2009 1:24 am

Hi!

Kebaikan fondant ni kita dapat buat awal sebelum hari ianya mau digunakan
ngakk sesuai di simpan dalam peti es sebab fondant akan 'berpeluh'...meningan simpan saja dalam air-tight container..

eva80

Post  Curly_Sarah Wed May 20, 2009 1:26 pm

vin wrote:hiasan fondant bisa banget dibuat nyicil. iyalah untuk orderan yang banyak, lebih bagus dicicil. 2 mingguan sebelum hari H, it's ok dan memang pasti fondant mengeras. gpp koq, ntar tinggal ditempel aja diatas cc nya, pakai air atau bisa juga dikombinasi dengan bc, jadi fondant lebih mantap nempelnya kan..

good luck ya!

vin

Makasih ya Mba... Smile seneng banget.... doakan semoga sukses ya... Smile

Curly_Sarah

Post  Curly_Sarah Wed May 20, 2009 1:27 pm

eva80 wrote:Hi!

Kebaikan fondant ni kita dapat buat awal sebelum hari ianya mau digunakan
ngakk sesuai di simpan dalam peti es sebab fondant akan 'berpeluh'...meningan simpan saja dalam air-tight container..

Sip sip... ohya..trus air-tigh containernya apakah harus disimpan di ruangan ber ac ? apa di luar aja gak apa apa ?

Curly_Sarah

Post  eva80 Wed May 20, 2009 6:03 pm

gue simpan di luar aja fondantnya..ngakk perlu koq simpan diruangan ada ac

eva80

Post  dsr Fri May 22, 2009 11:42 pm

salam semuanya ya...mau naya nih...adakah fondant yg ready to roll perlu di campurin dengan bahan laen ya...dan kenapa topping fondant ku kelihatannya kering ,nggak mulus jayak buatannya MAKI...mulus dan kilat...makasih ya sapa yang sudi ngejawabnya....

dsr

Post  diajengwiedy Sun Jun 07, 2009 11:34 pm

dsr wrote:salam semuanya ya...mau naya nih...adakah fondant yg ready to roll perlu di campurin dengan bahan laen ya...dan kenapa topping fondant ku kelihatannya kering ,nggak mulus jayak buatannya MAKI...mulus dan kilat...makasih ya sapa yang sudi ngejawabnya....
coba menjawab ya semoga benar...klo salah mohon suhu yang lebih jago membetukan Very Happy

Mba klo fondant yang ready to roll klo aku biasanya diuleni dl sebentar sampai adonan fondantnya aga lentur...lalu alas untuk menggiling ditaburi sedikit tepung maizena...begitu juga alat untuk rollnya .....kemudian mulai dewh diroll Smile insyaALLAH ga kering dan bisa mulus ....

sukses ya

luv
dw
diajengwiedy
diajengwiedy

http://www.dapurwiedy.blogspot.com

Post  dsr Mon Jun 08, 2009 5:30 am

diajengwiedy wrote:
dsr wrote:salam semuanya ya...mau naya nih...adakah fondant yg ready to roll perlu di campurin dengan bahan laen ya...dan kenapa topping fondant ku kelihatannya kering ,nggak mulus jayak buatannya MAKI...mulus dan kilat...makasih ya sapa yang sudi ngejawabnya....
coba menjawab ya semoga benar...klo salah mohon suhu yang lebih jago membetukan Very Happy

Mba klo fondant yang ready to roll klo aku biasanya diuleni dl sebentar sampai adonan fondantnya aga lentur...lalu alas untuk menggiling ditaburi sedikit tepung maizena...begitu juga alat untuk rollnya .....kemudian mulai dewh diroll Smile insyaALLAH ga kering dan bisa mulus ....

sukses ya

luv
dw

makasih berat ya mba...seneng banget dgn jawabannya... Very Happy

dsr

Post  Sponsored content

Sponsored content