Creative with Fondant
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Login

Lupa password?

Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» Pocoyo Birthday Cake
Cara menambal fondant yang robek EmptyTue Mar 22, 2016 7:36 am by Rilirili

» Salam kenal dari Femmie
Cara menambal fondant yang robek EmptyMon May 18, 2015 3:08 am by femin_k

» Cara menambal fondant yang robek
Cara menambal fondant yang robek EmptyWed Apr 29, 2015 2:56 am by sh4ry

» perkenalan
Cara menambal fondant yang robek EmptyTue Mar 31, 2015 3:50 am by sh4ry

» perkenalan
Cara menambal fondant yang robek EmptyTue Mar 31, 2015 3:49 am by sh4ry

» Salam Kenal, saya vivi dari jakart
Cara menambal fondant yang robek EmptyThu Oct 23, 2014 9:58 pm by vivi marvianti

» Macem-macem
Cara menambal fondant yang robek EmptyMon Jan 27, 2014 4:50 am by widiyanti

» Salam kenal dari Medan :)
Cara menambal fondant yang robek EmptyFri May 10, 2013 6:26 pm by DADU

» help.......tutorial bikin figurin cewek berjilbab
Cara menambal fondant yang robek EmptySun Apr 21, 2013 1:40 am by yuyut

Poll

Cara menambal fondant yang robek

vin
wati
6 posters

Go down

Cara menambal fondant yang robek Empty Cara menambal fondant yang robek

Post  wati Wed Apr 15, 2009 9:45 pm

Teman2,
aku newbie di sini, mo nanya, gimana ya cara nambal fondant yang robek? Kapan itu aku bikin cupcake yg di-cover pake fondant. Ternyata aku ngegiling nya ga sama tebal, jadi ada bagian yang tipis dan jadi robek dan bolong. Sempet panik, tapi dgn gaya koboy aku tambal aja, trus bekas tambalannya ditutupin bunga. Nah, next time kalo wilayah yang robek/blolong itu tempat terbuka yg ga bisa ditutupin, gmn ya cara nambal yang bisa halus & ga keliatan? Thanks ya atas sarannya...

salam,
wati

wati

Cara menambal fondant yang robek Empty Re: Cara menambal fondant yang robek

Post  vin Thu Apr 16, 2009 12:06 am

halo wati, kalau robeknya kecil, langsung aja dirapetin lagi pake tangan, bisa nyatu kembali. kalau besar, ya paling seperti yang kamu lakukan, tambal trus pake tutup ornamen laen. sistem tambal trus mau diratakan sampai mulus susah ya, nanti permukaan cakenya jadi ikut kegesek sih. Jadi giling fondantnya jangan sampe terlalu tipis.
vin
vin

Post  ipoet Thu Apr 16, 2009 10:54 pm

wah setuju ama vin deh..pasti ditutupin ama hiasan2 untuk menyembunyikan robeknya hehhe
cuman kl sambungan sih bisa disambung dengan menggunakan air...dan dihaluskan sama tangan...
ipoet
ipoet

http://popocreation.blogspot.com

Post  wati Fri Apr 17, 2009 12:36 am

Makasih ya Mba Vin n Mba Ipoet,

kemaren itu ga kepikiran buat ngerapetin lagi pake jari, krn dibawah fondantnya ada BC nya, jd si BC ini nongol ke fondantnya. Kesalahan aku mmg bener kata Mba Vin, yaitu fondantnya ketipisan. Sebenernya sih sengaja, azaz penghematan Very Happy yo wis lain kali ga boleh ketipisan ya, krn ya itu tadi, pas ditarik fondantnya jadi robek deh...
thanks guys

salam,
wati

wati

Post  ratri muditasari Fri Apr 17, 2009 2:16 am

wati wrote:Makasih ya Mba Vin n Mba Ipoet,

kemaren itu ga kepikiran buat ngerapetin lagi pake jari, krn dibawah fondantnya ada BC nya, jd si BC ini nongol ke fondantnya. Kesalahan aku mmg bener kata Mba Vin, yaitu fondantnya ketipisan. Sebenernya sih sengaja, azaz penghematan Very Happy yo wis lain kali ga boleh ketipisan ya, krn ya itu tadi, pas ditarik fondantnya jadi robek deh...
thanks guys

salam,
wati

Dear Wati,

Aku mau nambahin aja nih, supaya hasil fondant untuk menutupi cupcakes atau membuat apapun dari fondant bisa rapi, halus, dan ga ada yang ketebalan/ketipisan, sebaiknya menggilas fondant pakai rolling pin khusus fondant dan wajib pakai cincin pengukur ketebalan fondant yang biasanya sudah jadi satu set dengan rolling pinnya. dijamin ga ketipisan dan rapih hasilnya. jadi ga usah tambal sana sini lagi. semoga bisa membantu yah ^_^

Ratri
www.hanacupcakes.co.cc
ratri muditasari
ratri muditasari

http://www.hanacupcakes.co.cc

Post  devidi Fri Apr 17, 2009 6:41 am

[i]sebaiknya menggilas fondant pakai rolling pin khusus fondant dan wajib pakai cincin pengukur ketebalan fondant yang
biasanya sudah jadi satu set dengan rolling pinnya.

Mbak Atie...
rolling pin yg gitu wilton punya ya.... terus kan ada berapa macem tuh, yang ,mana satu ya...
Masalhnya sy belum pernah liat barangnya, kalo beli online takutnya salah, harganya kan lumayan...
Kalo di TBK tempat saya yang rolling biasa aja adanya, ditanya ada jual fondant gak ? juga masih gak ngerti CSnya, bingung saya.... Crying or Very sad

Tq,
Devidi

devidi

Post  ratri muditasari Fri Apr 17, 2009 7:02 pm

devidi wrote:[i]sebaiknya menggilas fondant pakai rolling pin khusus fondant dan wajib pakai cincin pengukur ketebalan fondant yang
biasanya sudah jadi satu set dengan rolling pinnya.

Mbak Atie...
rolling pin yg gitu wilton punya ya.... terus kan ada berapa macem tuh, yang ,mana satu ya...
Masalhnya sy belum pernah liat barangnya, kalo beli online takutnya salah, harganya kan lumayan...
Kalo di TBK tempat saya yang rolling biasa aja adanya, ditanya ada jual fondant gak ? juga masih gak ngerti CSnya, bingung saya.... Crying or Very sad

Tq,
Devidi

Dear Devidi,

Ini aku kasih aja link-nya aja ya : http://www.wilton.com/store/site/product.cfm?id=2C4D5B07-802D-F658-05420B72820630B2&fid=D765FA32-1E0B-C910-EABA8F155D98C9DA

seperti itulah bentuk rolling pin khusus fondant besert cincinnya. selamat meng-hunting yaah ^_^
ratri muditasari
ratri muditasari

http://www.hanacupcakes.co.cc

Post  ipoet Mon Apr 20, 2009 4:16 am

Kalo aku pake rolling pin kayu biasa, cuman untuk mengukur ketebalan fondnat yg mau aku giles biar sama..samping kiri dan kanan aku kasih dowel..bisa dengan pipa besi yang sama, bisa dengan tusuk sate kl mau tipis buat aksesorisnya..kl biuat cover cake aku pake dowel yang rada panjang.

Bisa dicari di ACE Hardware di bagian pertukangan dan kayu2...gituh...yg juga biasa digunakan untuk ditancepin ke cake biar kuat..apa yah istilahnya...kl cake tumpuk 2 or tiga dikasih dowel gituh...nah dowel itu yg aku gunakan buat mengukur ketebalan fondnatnya

Ada dijual bermacam2 ukuran kl di ACE dan harganya jauh lebih murah...dari yg paling kecil sampe gede...

moga bermanfaat..
ipoet
ipoet

http://popocreation.blogspot.com

Post  sh4ry Wed Apr 29, 2015 2:56 am

Sya pernah nonton di youtube carax, coba ini https://youtu.be/xaC4Bzj9vJU.
Semoga bermanfaat yah.

sh4ry

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics